新闻热线:0731-84588782
网上投稿
回到老网设为首页收藏本站上稿统计专项活动统计
今天是:
您现在的位置:法治湖南网 > 法治监督 > 回音壁 > 内容阅读

桑植县洪家关至三户洛公路多年失修,路况极差!

  发表于 2018-06-07 09:05:32
  

时刻网友20180414165947 发表于 2018-06-03 14:31:48

 

  ↓相关评论(1)

 

  洪家关至三屋洛段,再现“鸡窝荡”

  由于年久失修,重车碾压,洪家关至三屋洛段公路,路面坑坑洼洼,大小60厘米见方的“鸡窝荡”近100余处。严重的影响了百姓的出行,希望有关部门尽快行动起来,填好坑洼,确保百姓安全出行,同时避免因路面不平而导致的各种交通事故的发生。

  


      szxglj:关于桑植县洪家关至三户洛公路多年失修问题的回复第1楼

 

  你好!针对你所反映的问题,公路局党组高度重视,马上组织养护股到现场进行堪察和测算,并将立即安排对洪家关至三屋洛段公路进行整修,同时建议交通主管部门将此段公路纳入全省重要县乡道改造计划,彻底解决此路段安全隐患,确保百姓安全出行。

  桑植县公路管理局

  2018年6月5日

  

 

友情链接:金誉彩票  88彩票  M5彩票开户  状元彩票平台  拉菲彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!